Consiliatura 2014 - 2019

Ultima modifica 8 luglio 2021

Sindaco

Claudio Giorgio Veneziano -  dal 10/6/2014 al 26/5/2019
Deleghe a: Polizia Locale, Protezione Civile, Sicurezza, Attività Produttive, Rapporti Istituzionali sovracomunali, Pubblica Istruzione


Giunta Comunale

  • Franco Abate  - Vice Sindaco e Assessore al Bilancio, Tributi, Gestione Risorse, Personale dipendente, Equità - dal 10/6/2014 al 26/5/2019
  • Irene Masiero - Assessore esterno alle Politiche Sociali - dal 5/12/2016 al 26/5/2019
  • Anna Maria Vimercati - Assessore esterno alla Pubblica Istruzione e Lavoro - dal 2/12/2016 al 26/5/2019
  • Giuseppe Villani - Assessore alla Cultura, Sport, Politiche Giovanili e Manifestazioni - dal 5/12/2016 al 26/5/2019

Assessori dimessi nel corso della consiliatura

  • Antonella Galimberti (Lavori Pubblici, Urbanistica, Demanio e Patrimonio Immobiliare, Ambiente ed Ecologia, Politiche Energetiche) - dal 10/6/2014 al 1/12/2016 
  • Antonio Malfettone (Cultura, Associazione, Comunicazione, Etica e Trasparenza, Servizi alle Imprese e al Commercio) - dal 10/6/2014 al 4/12/2016
  • Elena Fondrini (Politiche Sociali, Pari Opportunità, Partecipazione Sociale) - dal 10/6/2014 al 4/12/2016

Consiglio Comunale

Gruppo Consiliare Società & Ambiente

  • Franco Abate - dal 10/6/2014 al 26/5/2019
  • Gabriele Stilli - dal 23/10/2014 al 26/5/2019
  • Pellegrino D'Argenio - dal 10/6/2014 al 26/5/2019
  • Elena Fondrini - dal 25/6/2014 al 26/5/2019
  • Rosalia Naccari - dal 6/12/2016 al 26/5/2019
  • Antonio Malfettone - dal 10/6/2014 al 26/5/2019
  • Cinzia Mariarosa Grazioli - dal 25/9/2014 al 26/5/2019
  • Giuseppe Villani - dal 10/6/2014 al 26/5/2019

Gruppo Consiliare Pantigliate al Centro

  • Lidia Maria Rozzoni - dal 10/6/2014 al 26/5/2019
  • Fabio Pricca - dal 10/6/2014 al 26/5/2019

Gruppo Consiliare MoVimento 5 Stelle

  • Pasqualina Rotella - dal 28/12/2017 al 26/5/2019

Gruppo Consiliare Pantigliate Democratica

  • Marco Cabiddu - dal 07/9/2016 al 26/5/2019

Consiglieri dimessi nel corso della consiliatura

  • Francesco Semeraro (Pantigliate Democratica) - dal 10/6/2014 al 10/8/2016
  • Aurelia Casano (Società & Ambiente) - dal 10/6/2014 al 18/10/2014
  • Antonella Galimberti (Società & Ambiente) - dal 10/06/2014 al 1/12/2016
  • Federica Scotti (Società & Ambiente) - dal 10/6/2014 al 16/9/2014
  • Stefano Legnaioli (MoVimento 5 Stelle) - dal 10/6/2014 al 20/4/2015
  • Paolo De Tommaso (MoVimento 5 Stelle) - dal 29/4/2015 al 07/3/2016
  • Santina Coti Zelati (MoVimento 5 Stelle) - dal 17/3/2016 al 21/3/2016
  • Gianfranco Fedi (MoVimento 5 Stelle) - dal 24/3/2016 al 29/11/2017
  • Fabio Massimo Beniamini (MoVimento 5 Stelle) - dal 11/12/2017 al 12/12/2017

I curriculum vitae di Sindaco, Assessori e Consiglieri Comunali sono disponibili in questa pagina.

Relazione di fine mandato, protocollata al n. 2701 del 30/3/2019
Allegato formato pdf
Scarica